Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

14.12.2011

Новогодний подарок - колокольчик. Магические свойства колокольчика. Фен-шуй

Как говорила Ванга, колокольчики необходимо держать в любом доме, по причине того, что все злые силы боятся таких чистых резких звуковых вибраций. В обычной практике фэн-шуй различные колокольчики используются постоянно для отпугивания сил зла и привлечения чистой энергии. В прежние времена колокольчики защиты закрепляли на конскую сбрую, чтобы оградить от сил зла путников. И известно немало примеров, когда с человеком случалась неприятность, если он не удосуживался прикрепить защитный колокольчик. Все это - козни сил зла, как бы все ни было похоже на случайность. Напомним вам и про первоклассников, которые, придя в школу 1 сентября, непременно звенят в колокольчик. Однако в основе этой традиции тоже лежит желание отвести воздействие негативных сил от школы, которая станет для ребят вторым домом на сравнительно долгое время.

Заметим, что дети подвержены натиску враждебных сил больше взрослых. Знакомство с колокольчиками защиты порой происходит в самом раннем возрасте - когда звенящие бубенцы вешают над детской коляской. При каждом покачивании коляски колокольчики звенят, отпугивая от ребенка потусторонние силы. 

Чуть позже подобную роль в жизни ребенка играют погремушки, горячо любимые всяким ребенком. Главная охранная функция колокольчиков в том, что они создают звуковые ритмы. К примеру, отпугнуть враждебные силы можно и лишь притопывая ногами или выстукивая ритм пальцами по столу. Вспомните, как хорошо спать в поезде под убаюкивающий стук колес, который чудесно успокаивает. 

Этот стук так же хорошо отпугивает все темные силы, что и благоприятствует спокойному сну. Колокольчики защиты нужны в доме непременно, чтобы гасить отрицательную энергию. Серебряный или стальной бубенчик лучше всего подойдет для этого. Важнейшим критерием при подборе колокольчика должна быть его благозвучность, что вызывает исключительно положительные эмоции. Для лучшей защиты жилья колокольчик должен обязательно активизироваться лично хозяйкой. 

С этой целью нужно обязательно опустить его в наполненный на две трети вином бокал и прочитать заветные слова: "В вине сила и мудрость, вино улучшает здоровье и кровь, вино порождает счастье и радость, так дай же, вино, колокольчику силу свою, чтобы звоном своим отпугивал он темные силы и привлекал в этот дом счастье". 

На следующий день за обедом это вино выпивается одним единым глотком, а заговоренный таким образом колокольчик промывается проточной водой и протирается пальцами. После этого его кладут на ночь под подушку. Обязательным признаком того, что колокольчик активизировал свои защитные свойства, является сладкий сон хозяйки в ту ночь. Колокольчик вешается на сквозняке - на форточке, у входной двери. Колокольчик вешается на веревочку любого цвета длиной 7 сантиметров. 

Для усиления магических свойств колокольчика повесьте его на косичку , сплетенную из трех веревочек. Тогда цвет веревочек имеет большое значение - веревочки должны быть белого, красного и черного цветов. Защита станет еще могущественее, если повесите сразу три бубенчика. Они при этом в обязательном порядке связываются тремя узлами между собой. 

Нельзя допускать попадания на колокольчик электрического света - только солнечного. Нельзя вешать бубенчик и рядом с темными шторами, которые и сами поглощают всякий негатив. Желательно, чтобы бубенчик был ручной работы - ведь тогда он сохраняет в себе часть души мастера и согрет человеческими руками. Звенеть любой защитный колокольчик должен часто и весело. 

А вот появившиеся печальные нотки в звоне бубенчика указывают на то, что пришла пора сменить защитный колокольчик. Замажьте старый ваш колокольчик мякишем хлеба и спрячьте в надежное место, а новый заимейте немного больше по размеру. Положенный на хранение бубенчик можно возвратить к работе через год, очистить от ржаного мякиша и снова активизировать - все, старый друг снова готов к защите вашего жилища. Можно привязать маленький бубенчик даже к заколке, и тогда этот славный оберег сможет постоянно хранить женщину, которая носит такую заколку. Можно заменить колокольчик серебряный или стальной хрустальным или глиняным, но обязательно они должны быть маленькими. 

Следите за тем, чтобы хрустальный или глиняный бубенчик не разбился, - если такое все же случится, знайте, что на ваше жилище наведена порча. Подвешивают же глиняные и хрустальные бубенчики на красную атласную ленту, края которой в этом случае обметываются ниткой контрастного цвета.