Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

30.11.2011

Выходные и праздничные дни в 2012 году. Сколько дней мы будем отдыхать в 2012?

Следующий 2012 год богат выходными, особенно в январе. Ведь именно первые 9 дней этого месяца могут стать замечтаельными новогодними каникулами, которые можно провести по-разному. Целых 9 дней непрерывного отдыха – масса времени, чтобы успеть всё: и отдохнуть, и заняться делами.

Увы, январь – это единственные месяц, в котором так много выходных. В феврале, например, только один внеплановые выходной – четверг, 23 февраля, День защитника Отчества. Не очень, конечно, удобно праздновать этот праздник в четверг, так как рабочий день в пятницу никто не отменял, а после празднований обычно очень тяжело на следующий день не только вставать утром, но и целый день потом работать.

И если у работников частных компаний и фирм ещё есть возможность как-то повлиять на своё рабочий график, то у чиновников и других государственных служащих такой возможности практически нет.

А вот в марте целых три внеплановых выходных. Это, конечно же, Международный женский день. который выпал на четверг. Женщинам повезло больше, чем представителям сильного пола, так как пятница – не рабочая. То есть, в четверг вечером можно смело собирать компанию друзей и заказывать столик в кафе. Или собраться у кого-нибудь дома, поздравляя любимых женщин хоть до следующего утра – благо. На следующий день можно отсыпаться хоть до самого вечера. Кстати, следующие 2 дня попадают на выходные, а потому на 8 марта можно смело планировать поездку за город, так как это целых 4 дня выходных.

В апреле хоть официальных праздников и нет, зато есть два внеплановых выходных из-за перенесений дат. Получается, что в конце апреля мы отдыхаем сразу три дня – 28-30 апреля. Тоже можно выехать на дачу и поесть шашлычков на свежем воздухе.

В мае всего два праздника – День весны и труда, а также День Победы. Отдыхать внепланово будем только два дня. Интервал между праздниками – 8 дней, два из которых попадает на выходные.