Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 14.11.2011

Как сделать красивый декупаж коробки из под вина

Как сделать декупаж коробки из под вина своими руками с помощью техники двушаговый кракелюр.

 

Сначала было так. Коробка и коробка.

Грунтуем, шкурим, грунтуем. За неимением грунта воспользовалась белым акрилом. Внутреннюю поверхность специально оставила нетронутой, что бы дерево себя проявляло. Дерево есть дерево. Тем более с 15-ти летней выдержкой.

Наносим салфетки с видами города Амстердама. Салфетки не обрывались, а вырезались по контуру. Обычные салфетки, куплены в Голландии по случаю (или в кафе «позаимствованы», не знаю точно).

Затем прокрашиваем фон (акриловые краски, немного бронзовой краски). Придаем фону неравномерные переходы для создания эффекта потертости.

Покрываем двухкомпонентным кракелюрным лаком. Делала это, затаив дыхание — а ну как не получится? А ведь уже столько вожусь… Сушила феном, в два приема. Внутренню часть коробки тоже покрыла лаком, но обычным.

После появления трещин и высыхания берем коричневую масляную краску и втираем в поверхность — для подчеркивания трещин и появления эффекта старения. Самый отвественный момент — ибо можно запороть всю работу (краска дложна быть свежей и легко стираться с поверхности). Дышим медленно и глубоко.

Взято с dcpg.ru/mclasses/korob-vino/



Комментарии (1)

14.11.2011  Декупаж