Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 31.07.2011

Как сделать мягкую игрушку "Лисичка". Выкройка

Как сделать мягкую игрушку "Лисичка"

Понадобится:

- синтетический коротковорсовый мех двух цветов;
- яркие плотные ткани;
- тесьма;
- наполнитель (синтепон).

1. Из яркого желтого или оранжевого меха вырежьте голову, уши (2 детали), лоб, туловище, хвост.

2. Из белого меха вырежьте подглазники, кончик хвоста, уши (2 детали).

3. Из ткани вырежьте юбку, курточку, сапожки, передник, аппликации для украшения курточки.

4. В каждую деталь головы вметайте и вшейте подглазник. Сшейте детали головы спереди от переносицы до шеи. В верхнюю часть головы от переносицы до затылка клином вшейте макушку. Голову выверните и набейте наполнителем, наполняя вначале нос.

5. Оформите мордочку: из картона вырежьте глаза, обтяните их тканью, раскрасьте, покройте лаком и приклейте к подглазникам. Приклейте кончик носа и язычок.

6. Сметайте и сшейте ушки, соединяя детали разного цвета. выверните их и пришейте к голове.

7. Сшейте туловище, оставив незашитой линию шеи, затем выверните его и набейте наполнителем, наполняя вначале концы лап. Пришейте к туловищу голову.

8. Пришейте кончик хвоста, вырезанный из белого меха, к хвосту, вырезанному из желтого меха. Сметайте и сшейте обе стороны хвоста, выверните его, слегка набейте наполнителем и пришейте к туловищу.

9. Сшейте сапожки мелкими стежками через край ниткой в цвет ткани. Украсьте их тесьмой или узкой полоской ткани. Украсьте их тесьмой или узкой полоской ткани, обрезанной зубчиками. Наденьте сапожки на ноги и закрепите их стежками. Чтобы сапожки не мялись, их концы лучше набить наполнителем.

10. Юбку также украсьте тесьмой или полосками ткани, пристрочив их по подолу. Верхнюю часть юбки присборьте. Наденьте юбку на игрушку, стяните по линии талии и закрепите.

11. Передник украсьте тесьмой, присборьте по верхнему краю и прикрепите спереди к юбке. Линию талии оформите пояском, вырезанным из ткани, или тесьмой.

12. Приклейте к курточке аппликации, сшейте ее по плечевым линиям, выверните и наденьте на игрушку. 



Комментарии (0)

31.07.2011  Игрушки и куклы