Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 28.01.2013

Как сшить котов-неразлучников своими руками

Коты-неразлучники станут замечательным подарком не только на день святого Валентина, но и на любой другой праздник или торжество. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по пошиву таких котов-неразлучников своими руками.

Вам потребуется: ткань однотонная - кусок 20 х 20 см и кусок 15 х 15 см. ткань цветная 2 видов -по 12 х 12 см каждой, синтепон для набивки, проволока - 25 см, нитки для вышивания розового и черного цветов, глазки для игрушек с бегающими зрачками -2 пары, клей для текстиля.

Описание работы:

возьмите бумажную выкройку и вырежьте ее по контуру с листа бумаги так, чтобы детали 1,2 и 3 были вместе. Приложите выкройку на кусок однотонной ткани 20 х 20 см. обведите по контуру и вырежьте без припуска на швы.

Переведите приведенный ниже шаблон на бумагу с помощью кальки. 

Теперь разрежьте бумажную выкройку на детали 1, 2 и З,

Деталь 1 выкройте из однотонной ткани - 1 штуку, а детали 2 и 3 - из цветной, по 1 штуке каждой расцветки. Сшейте 2 пары ушей (деталь 4).

Сшейте между собой детали 1,2 и 3. Затем возьмите полученную заготовку и совместите ее краями с деталью, вырезанной из однотонной ткани, вложите в июе заготовки ушей так. чтобы при выворачивании они оказались на лицевой стороне. Сшейте основные детали вместе, оставив непрошитым нижний край.

Выверните заготовку, расправьте, набейте синтепоном.

Из остатков разноцветной ткани выкройте по две полосы шириной 2,5 см.длиной 12см.

Прошейте каждую по длинной стороне, сложив -лицом к лицу», выверните на лицевую сторону при помощи карандаша или тонкой палочки. Один конец заправьте вовнутрь и прошейте. Две полоски разной расцветки сшейте между собой так, чтобы получилась длинная лента.

В две другие вставьте проволоку: проволоку разделите на 2 отрезка по 12.5 см. на каждом отрезке сделайте с одной стороны небольшую петлю и вставьте проволоку в полоску из ткани петлей вверх, а свободный конец плотно оберните вокруг открытого среза.

Подверните нижний край игрушки вовнутрь, вложив В шов заготовки с проволокой так. чтобы их открытый срез был спрятан в июе на 1-2 см. Прошейте. Подверните утолки, закрепите их вручную.

Вышейте котам мордочки, приклейте глаза. Проволочные хвосты сделайте в виде сердечек. Длинную ленту повяжите в области предполагаемой шеи.

Выкройка котов-неразлучников:




Комментарии (0)

28.01.2013  Игрушки и куклы