Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 12.02.2012

Как сделать открытку валентинку в технике квиллинг

Вот и приближается тот день, когда все, и скептики в том числе, чувствуют приближение весны, ее запахи, ее энергию, ее чарующую ауру. Просто близится День Святого Валентина - самый романтичный и влюбленный день в году, самый нежный и счастливый день для всех влюбленных...

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

Сегодня мы с вами сделаем открытку сердечко своими руками. открытку в технике квиллинг.

Для того чтобы сделать сердечко в технике квиллинг вам понадобится полоски бумаги розового или красного цвета, клей ПВА и предмет на который вы будете накручивать бумагу, чаще всего я использую для этих целей зубочистку.

Делаем элементы для квиллинга спиральки в большом количестве.

Затем из спиралек делаем лодочки и другие элементы, из которых в последующем складываем прообраз нашего сердечка квиллинг, и склеиваем их друг с другом.

Заполняем центр нашей будущей валентинки своими руками с помощью элементов подходящей формы.

И наконец, окончательно формируем контуры квиллинг сердечка и склеиваем его.

Валентинка своими руками – сердечко в технике квиллинг готово! Осталось преподнести этотподарок на день Святого Валентина своему любимому человеку!



Комментарии (1)

12.02.2012  Квиллинг