Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 28.01.2013

Как сделать из бумаги подвижного динозавра

Такой подвижный динозавр из бумаги - дружественный визит в наше время из доисторического времени. Ваши дети с удовольствием будут играть с таким динозавром, ведь у него двигается голова, лапы и хвост. Поняв суть этого мастер-класса, вы сможете сделать вместе со своими детьми целый "Юрский парк" :) Итак, вперед!

 

Нам понадобится:

Бумага зеленого и оранжевого цветов, плотный картон, карандаш, ножницы, клей, 4 брадса, один глаз для кукол, шаблон.

По большому счету, вы сразу можете использовать цветной картон. Тогда вам не потребуется наклеивать цветную бумагу на картон. В качестве картона вы можете использовать старые ненужные коробки, например, из-под печенья. хлопьев или готовых завтраков (хрустяшки). Также в ход могут пойти бумажные тарелки.

1. Используя шаблон (шаблон приведен ниже), вырежьте детали туловища из зеленой бумаги и четыре треугольника из оранжевой бумаги. Деталей должно получиться столько же сколько на фото.

2. Пометьте на деталях туловища точки будущих соединений согласно приведенному ниже шаблону.

3. Наклейте цветные детали на картон. Вырежьте все приклеенные детали.

4. С помощью ручки проделайте дырки в картоне там, где вы раньше ставили точки соединений. 

5. Вставьте брадсы в полученные отверстия таким образом, чтобы соединить все детали между собой.

6. Приклейте оранжевые треугольники на туловище так, как показано на фото.

7. Приклейте глазик.

8. Динозаврик готов!

 

Справка о динозаврах:

Какими вы представляете себе динозавров? Вы, наверное, уже не раз видели в художественных и мультипликационных фильмах, как на экране появляется огромный, кровожадный динозавр со страшными зубами? Наверное, вы, как и многие из ваших друзей, представляете себе динозавров в виде ужасных созданий, свирепо нападающих на свои жертвы. Но не все динозавры были такими. Первые динозавры на нашей планете появились 245 000 000 лет назад. Эти животные правили всей планетой более 150 000 000 лет, и среди них были не только кровожадные хищники, но и мирные травоядные ящеры. Динозавры очень отличались друг от друга как по размеру, так и по поведению и образу жизни. Существовали маленькие динозавры — размером с курицу, но были и такие, размеры которых трудно вообразить. Также, хоть они и не были динозаврами, на Земле в то время жили и птерозавры, которые владели небом, а в воде господствовали ихтиозавры и плезиозавры. 

С помощью нашего мастер-класса вы сможете сделать множество разных по виду и размеров динозавров. Сделайте свой зоопарк динозавров. Приглашайте своих друзей в гости и устраивайте веселые представления! Сочиняйте свою историю о динозаврах!



Комментарии (0)

28.01.2013  Прочее