Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 04.07.2012

Как сделать пинату для дня рождения

Вы когда-нибудь слышали про такую забаву на день рождения под названием пината? Скажете нет? Но совершенно точно хоть раз, но видели ее в каком-нибудь американском фильме!

Пината подвешивается к потолку или на ветку дерева, а именинник с завязанными глазами должен отыскать ее с помощью подсказок маленьких гостей праздника. Как только малыш найдет пинату, он должен разбить ее специальной палкой. Под восторженные крики детворы пината осыпет гостей яркими конфетти и дождем праздничных сладостей!

И несмотря на то, что традиционно пинаты наполняются леденцами и конфетти, внутри может лежать и другой сюрприз для именинника! Одно лишь в пинате остается неизменным: она станет лучшим подарком для виновника торжества и подарит море улыбок всем гостям праздника!

Сегодня мы с вами сделаем пинату в виде мороженого! :)

Нам потребуется:

2 чашки воды, 1 чашка муки, 1/4 чашки клея (ПВА), воздушный шарик, восковая бумага, клейкая лента, старые газеты, клей, креповая бумага (тонкая), фильтры для кофе, веревка, нож, конфеты :)

Смешайте массу из клея, муки и воды. Порвите газеты на кусочки.

Из плотной бумаги сверните конус. Внешнюю часть конуса оберните восковой бумагой. Это мы делаем для того, чтобы потом этот конус было легко удалить.

Макайте кусочки газеты в клеевую массу и наклеивайте на конус. Приклейте только три слоя газет, так как больше будет трудно потом порвать :)

Оставьте конус высыхать на 24 часа. После этого вставьте шарик в конус и также начните его обклеивать. Обязательно склейте шарик с конусом! Опять оставьте просыхать на 24 часа.

Когда все высохнет, вырежьте острым ножом отверстие. Только с трех сторон и чтобы оно было достаточно большим для вашей руки. Лопните шарик и вытащите его.

Положите внутрь конфетки, конфетти, мишуру.

На верхушке круглой части сделайте Х-образный разрез. Протяните веревку через отверстие и х-образный разрез, завяжите крепкий узел, чтобы веревка не смогла "выйти" через разрез.

Заклейте отверстие клейкой лентой.

У кофейных фильтров отрежьте дно. Приклейте отрезанные части так, как показано на фото.

Когда вы обклеили конус фильтрами, то круглую часть начинайте обклеивать креповой бумагой. Наклеивайте до веревки вверху. Когда вы дошли до верха, то все! Пината готова!



Комментарии (0)

04.07.2012  Прочее