Магазин-витрина товаров ручной работы
MamBa
Курск
   Опубликовано: 26.01.2013

Поделка медали из бумаги «Лучшему рыбаку»

К медалям у людей особое отношение, поэтому предлагаю вам сделать сувенирную медальку из картона, которая поднимет настроение особо, если вы ее сделаете вместе с ребенком.

Для объёмной поделки медали из бумаги нам понадобится лист картона желтого цвета, рельефная бумага, которую очень легко найти в коробке из-под конфет. Из старых журналов можно найти тематические иллюстрации, которые станут украшением изделия. Фломастерами сделаем красивую надпись, которая сможет отразить индивидуальные увлечения. Игла, ножницы, циркуль и клей помогут в работе.

Из картона и бумаги вырезаем по два одинаковых круга, используя циркуль. Лицевыми сторонами будут желтые стороны, которые напомнят позолоту.

Лучше всего черным маркером для дисков сделать главную надпись, а все остальное оформить по своему желанию. Клей-карандаш поможет удобно сделать аппликацию.


С помощью иголки и нитки сшиваем все четыре кружочка декоративным швом. Поделка медали из бумаги очень увлекает, поэтому у вас обязательно проснется стремление к творчеству в процессе ее изготовления.




Комментарии (0)

26.01.2013  Прочее