Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 02.10.2013

Как сшить коврик в виде забавного котика

Этот подарок ручной работы по достоинству оценят любители кошек. А также дети с удовольствием получат его в подарок и положат около своей кроватки в детской комнате. Но если ваши друзья больше любят собак - нарисуйте и сшейте коврик с мордочкой спаниеля, пуделя или таксы. Это не так и сложно. Одно без сомнения: ваши друзья останутся довольными подарком, который вы сделали своими руками!

Вам потребуется:

- 0,6 м искусственного меха с коротким ворсом белого цвета
- 0,6 м искусственного меха с длинным ворсом коричневого цвета
- Хлопчатобумажная ткань - для подкладки
- Небольшой лоскут ткани розового цвета - для носа
- Нитки черного цвета для вышивания
- Швейные нитки в тон
- Наполнитель для подушек
- Двусторонний клеевой материал - флезофикс
- Швейная машина 

Этапы работы шитья коврика "Забавный котик".

1. Начертите выкройку в соответствии с прилагаемой схемой.

2. Выкроите из меха белого цвета верхнюю деталь, а из меха коричневого цвета - 17 треугольников и нижнюю деталь. Из подкладочной ткани выкроите 2 детали. 

3. К верхней детали притачайте тре­угольники в соответствии со схемой. Из ткани розового цвета выкроите тре­угольник для детали носа. С помощью флезофикса и горячего утюга закрепите его, обработав края швом «зигзаг». Нитками черного цвета вышейте глазки, усы, кружки на мордочке. 

4. Готовую вышитую верхнюю деталь стачайте с подкладкой. Аналогично соедините с подкладкой нижнюю деталь. Сложите верхнюю и нижнюю детали лицевыми сторонами вместе и стачайте, оставив свободным небольшой участок, для того чтобы вывернуть изделие.

5. Выверните коврик на лицевую сторону, неплотно набейте наполнителем (например, синтепон, холлофайбер), зашейте открытый участок вручную потайным швом. 

6. Размер готового коврика - 80х63 см.

7. Не забудьте прибавить припуски на швы! 



Комментарии (0)

02.10.2013  Аксессуары