Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 22.11.2012

Как сшить меховые варежки своими руками

Так как по всей территории России по большей части преобладают холодные климатические условия, то естественно, у каждого её гражданина имеется теплая зимняя одежда. Один из самых ярких представителей такой одежды являются варежки. Варежки, наряду с другими аксессуарами, например, шапкой или шарфом, согревают нас в самые неприятные погодные условия, они не только практичны, но еще и прекрасно подчеркивают индивидуальность владельца. Зимой в варежках гораздо теплее, чем в перчатках: когда все пальцы вместе, руки не мёрзнут.

 

Нам понадобится:

- искусственный мех, ткань для подкладки
- картон для выкройки
- шнурок, тесьма или лента
- нитки, иголка, швейная машинка и хорошее настроение.

Кладем выкройку на материал подкладки и меха, закрепляем булавками, вырезаем. Собираем все детали и сшиваем их. Лучше прошить два раза. Это уменьшит возможность разрыва.
Соединяем варежку и подкладку. Просто надеваем на руку подкладку, (швы наружу) просовываем ее в варежку, и по «главным» швам, соединяем их друг с другом. Таким образом, внутри будет подкладка без швов.
Помпоны будем делать сбоку. Проделываем в варежке дырочку, обшываем ее, чтобы было прочнее и более эстетично.
Пропускаем через нее ленту, шнурок и прочие варианты крепления помпонов. Подворачиваем внутрь край меха с подкладкой где-то на 1-2 см. провздев туда ленту. Сшиваем вручную.
На картоне рисуем циркулем круг, где-то 10-12 см в диаметре. Переносим его на мех, вырезаешь, иголкой по кругу прошиваем вот таким образом.
Стягиваем нитку, получается меховой шарик. В центр вшиваем ленту, которая у нас в варежке.



Комментарии (0)

22.11.2012  Аксессуары