Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 13.03.2013

Как сшить наволочку из атласных лент

У каждой рукодельницы помимо основных материалов (нитки, пряжа, ткани, кружева) есть еще и их остатки. Иногда последних остается больше. Сегодня - мастер-класс по созданию наволочки из остатков атласных (или других, какие у Вас есть в наличии) лент.

 

Соберите все абсолютно все, даже которые по вашему мнению не подойдут, ленты. Возможно при первом субъективном взгляде некоторые ленты и не подойдут, но в последствии они могут пригодиться.

На горизонтальной поверхности (желательно пробковую или поролоновую, вообщем в которую можно легко втыкать иголки) разложите хлопчатобумажную ткань, которая будет играть роль подкладочной ткани и которая соответствует размеру будущей наволочки.

Теперь разложите по вертикали ленты (каждую ленту закрепите иголкой у основания). Желательно чтобы ленты были отглажены.

Теперь в шахматном порядке протяните по горизонтали другие ленты.

Таким образом продевайте ленты до вашего размера. Закрепите все ленты по вертикали и горизонтали иголками. Лишние отрезки лент отрежьте.

Пришейте ленты к подкладочной ткани. Сшейте заднюю часть наволочки из двух частей (то есть в нахлест). Пришейте с изнаночной стороны переднюю и заднюю части будущей наволочки.

Вместо пуговиц также можно использовать атласные ленты.

Вот вид сзади.

И вот наволочка из атласных лент готова!

Взято с efachka.ru



Комментарии (0)

13.03.2013  Аксессуары