Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 10.01.2012

Как сшить обложку для альбома из искусственного меха

Забавная обложка из искусственного меха с "хищным" рисунком, какого бы размера она ни была, делается в считанные секунды. с такой работой справится даже ребенок!

 

Размер альбома: 32х35х5 см.

Вам потребуется:

Искусственный мех шириной 140 см и длиной 0,40 м; подкладочный атлас шириной 140 см и длиной 0,40 м: флизе-лин волюменфлиз 248 шириной 90 см и длиной 1,10 м; флизелин Н180. 

Припуски:

на швы и по срезам — 1 см. 

Раскрой:

Длина и ширина обложки зависит от размера альбома. Длина детали кроя должна составить: две ширины крышки переплета альбома плюс ширина корешка переплета альбома плюс ширина двух клапанов (2+1 + 2), Высота детали кроя: высота альбома плюс 0,5 см. 

Обложка: выкроить по 1 детали из искусственного меха, подкладочной ткани и волюменфлиза. Размер детали кроя для обложки нашего альбома: длина — 100 см, высота —35,5 см. 

Прокладка (Н 180): приутюжить про-кладку к детали кроя из искусственного меха.  

Описание работы:

■ К детали кроя из искусственного меха с изнаночной стороны приметать волю-менфлиз. Деталь кроя из подкладочной ткани сложить с меховой деталью лицевыми сторонами и стачать срезы, оставив в одном из более коротких швов открытым участок длиной ок. 10 см для выворачивания. Припуски швов срезать близко к строчке, на уголках — наискосок. Обложку вывернуть, открытый участок шва зашить вручную.

■  Обложку обернуть вокруг альбома, клапаны отвернуть на обратные стороны переплетных крышек на одинаковую ширину. Верхние и нижние края клапанов пришить вручную мелкими стежками.




Комментарии (0)

10.01.2012  Аксессуары