Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 18.10.2012

Как сделать елку своими руками из старых пластиковых бутылок

В преддверии Нового года и Рождества мы готовимся к празднику, украшаем свой дом. Новогодняя ель – главный атрибут, который привносит особую атмосферу радости и ожидания чуда. Заботясь об окружающей среде, многие из нас покупают искусственные елочки. Но с позиции экологов это не лучший вариант, ведь пластик, из которого сделана елка, не перерабатывается.

Давайте попробуем разбудить свою фантазию и воображение и сделать новогоднее дерево своими руками. А если вам будут помогать дети – процесс превратится в веселую игру. Ведь так приятно мастерить вместе и радоваться удивительным плодам своего творчества.

Из зеленых пластиковых бутылок, вооружаясь ножницами, клеевым пистолетом, можно соорудить вот такую красавицу. Для этого необходимо только нарезать бутылки тонкими полосками и закрепить их на конусе. Игрушки для украшения елочки также можно сделать из разноцветной бумаги и других подручных материалов. Дерзайте, творите, привносите в свою жизнь новизну и радость самостоятельно. С Новым годом!

Вы сможете решить, мастеря елку, сразу несколько задач:

• наглядно продемонстрируете своим отпрыскам заботу о природе и способ ее сохранения. Собственный пример – самый лучший метод воспитания;

• убережете от вырубки хотя бы одно деревце;

• проявите фантазию и творческое воображение;

• получите массу удовольствия от совместного труда со своими детьми;

• дадите вторую жизнь пластику, который загрязняет нашу планету, отравляя грунты и воду.

Взято с ecofriendly.ru/elka-svoimi-rukami-s-fantaziei-i-zabotoi-ob-ekologii



Комментарии (0)

18.10.2012  Другое рукоделие