Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 26.11.2012

Как сделать новогоднюю елку из ниток своими руками

Мастер-класс от Кириченко Юлии. Снеговики в этой технике уже есть. Мне захотелось смастерить елочку в этом же стиле.

 

Сделайте конус из бумаги (размер любой, по Вашему желанию). Не повторяйте моей ошибки: я почему-то сразу не додумалась, что клей и бумага после соприкосновения неохотно расстаются. Советую Вам обклеить конус фольгой, либо сразу делать его из материала, который равнодушен к клею.

Принцип такой же как и со снеговиком: прокалываете баночку с клеем,выводите нитку через эту дырочку и обклеиваете форму.

Когда полностью обклеили нужную площадь, оставьте высохнуть. Желательно подольше (пару часиков).

Затем аккуратно начинайте снимать заготовку с Вашей формы. Вот на этом этапе до меня дошло, какую я ошибку совершила, взяв в качестве заготовки изделие из бумаги. После долгих мучений я сняла таки свою елочку. Правда форма ее уже не была идеальной. (ничего не поделаешь-на ошибках учатся!)

После всех мучений приятное занятие- украшение. Я решила украсить свою елочку достаточно лаконично. Белые бусы и снежинки-паетки, по-моему, смотрится неплохо!

Вот такая елочка у меня получилась. Высота ее почти 30 см. Осталось купить шарики и сделать снеговика. Уж очень они очаровательные в этой технике получаются.

Взято с stranamasterov.ru/node/32137?tid=451%2C742



Комментарии (0)

26.11.2012  Другое рукоделие