Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 19.10.2011

Как сделать снеговика из ниток

В этом мастер-классе мы расскажем Вам как из обычных ниток можно сделать к Новому году забавного снеговика, который украсит Ваш дом или станет замечательным подарком. Для этого нам потребуются: маленькие воздушные шарики, катушки ниток, иголки, силикатный клей, цветная бумага, ножницы.

 

Для начала надо надуть воздушные шарики такого размера, каким Вы хотите сделать своего снеговика.

После чего вденьте в иголку конец нитки, не отрывая нитку от катушки, а затем проколите насквозь пластмассовую бутылочку с клеем и протащите через нее небольшой отрезок нитки. Нитка должна легко вытягиваться из бутылочки и хорошо смазываться клеем. (Можно также замочить нитки в емкости с клеем предварительно, но в  этом случае они могут спутаться, поэтому вариант с прокалыванием бутылочки клея нам кажется удобнее)

Теперь берем в одну руку шарик, а другой  наматывайте на него нитку, делая витки в разных направлениях. Намотка должна быть неплотной, с пробелами. Сделайте два таких шара.
Дайте шарам высохнуть.

После полного высыхания проколите шарик, который остался внутри, и выньте его через одно из отверстий между нитками.

Склейте оба шарика между собой.

Из цветной бумаги сделайте снеговику глаза, нос, рот, ведро на голову и метлу. (Для украшения снеговика Вы также можете использовать любые другие подручные материалы, или к примеру связать шарфик и шапочку)  Можно сделать небольшие шарики-ручки Вашему снеговику  и прикрепить к ним к примеру елочку или подарки.



Комментарии (0)

19.10.2011  Другое рукоделие