Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 10.05.2013

Как своими руками задекорировать бутылку вина или шампанского

Вам потребуется бутылка вина, жидкая золотая краска (у меня для разных поверхностей, производства фирмы "идея", кажется. если захотите - сфотографирую баночку), кисть и/или поролоновый тампон, засушенные мелкоцветные розы и листья, лента, малярный скотч, макетный нож, доска деревянная или пластиковая, клеевой пистолет.

 

1. В баночку с краской макаем засушенные цветы и листья. Если горлышко не позволяет, красим цветы кистью, набирая на нее побольше краски и капая ее на лепестки. Так же окрашиваем ленту. Всему даем хорошенько высохнуть.

2. Оборачиваем бутылку мокрой тряпочкой и оставляем минут на 15, пока не отмокнет этикетка. Тряпочку мочить лучше холодной водой, дабы не испортить вино нагреванием. Потом снимаем бумагу и отмываем остатки клея. Бутылку хорошо вытираем.

3. На доску наклеиваем полосы скотча, рисуем на них элементы, которые хотим оставить на бутылке прозрачными. Вырезаем их макетным ножом.

4. Снимаем нужные кусочки скотча с доски и приклеиваем их на бутылку, "подгоняя" композицию.

5. Кистью или (что мне кажется более удачным) тампоном наносим краску на всю поверхность бутылки, свободную от скотча. Даем высохнуть.

6. Снимаем с высохшей бутылки скотч. Макетным ножом подправляем затекшую краску, если это требуется.

7. С помощью клеевого пистолета приклеиваем на бутылку ленту, закладывая ее петлями и драпируя. Затем приклеиваем листья и цветы.

Все. Бутылка готова. Если не считать времени высыхания краски на цветах, процесс декорирования занимает около получаса.

Вместо жидкой краски можно использовать краску в аэрозольном баллоне. Это существенно уменьшит время высыхания.

Взято с liveinternet.ru/users/2750221/post101571057/



Комментарии (0)

10.05.2013  Другое рукоделие