Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 17.08.2011

Какие масла входят в состав мыла

Какие масла входят в состав мыла. Их свойства.

ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Антидепрессанты - базилик, бергамот, ромашка, жасмин, лаванда.
Болеутоляющие - каяпут, ромашка, бергамот, розмарин, мята.
Антисептики - эвкалипт, можжевельник, лимон, розмарин, бергамот.
Повышающие давление - розмарин.
Понижающие давление - герань, лаванда, мелисса, иланг-иланг.
Облегчающие дыхание - базилик, кедр, эвкалипт, фенхель, иссоп, лаванда, сандал.
Противовоспалительные - каяпут, мята, роза, ромашка.
Успокаивающие - майоран, нероли, иланг-иланг, сандал.
Спазмолитические - перец, каяпут, мускусный орех, фенхель, апельсин, майоран, розмарин.
Способствующие рубцеванию - ладан, лаванда, нероль, роза, сандал.

Масло жожоба имеет уникальный химический состав. Его называют жидкий воск, т.к. химическая формула масла жожоба больше похожа на воск, а не на масло. История применения масла насчитывает уже несколько веков. Масло жожоба необыкновенно богато витамином Е, благодаря чему оно оказывает мощное противовоспалительное, регенерирующее и антиоксидантное действие. Масло жожоба рекомендуется применять при воспаленной, покрасневшей коже. Оказывает успокаивающее и смягчающее действие. Масло жожоба подходит для всех типов кожи (и для сухой, и для жирной), т.к. обладает нормализующими свойствами.


Масло виноградных косточек имеет самое высокое среди всех известных масел и продуктов содержание линолевой кислоты (до 76%), контролирующей влажность кожи. Масло виноградных косточек очень легкое, легко впитывается кожей. Исключительно тем, что способствует отшелушиванию отмерших клеточек кожи. Масло виноградных косточек обладает сильным антиоксидантным действием, омолаживает кожу, улучшает барьерные свойства кожи, повышает упругость, устраняет мелкие морщинки, успокаивает кожу. Масло виноградных косточек подходит для всех типов кожи, но особенно для жирной. Рекомендуется для проблемной и увядающей кожи.

Кокосовое масло. Благодаря его питательным, смягчающим и омолаживающим свойствам, является прекрасным средством для ухода за сухой, чувствительной и увядающей кожей лица.
Несмотря на свою твердую консистенцию, оно моментально тает от контакта с кожей, что делает весьма удобным его применение в косметологии.

Масло зародышей пшеницы. Масло богато витамином Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение
клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже. Рекомендуется для ежедневного ухода за кожей лица и рук. Масло стимулирует обменные процессы, улучшает состояние как сухой, так и жирной кожи, способствует улучшению цвета лица. Обладает омолаживающим свойством и помогает сохранить кожу эластичной и свежей даже в пожилом возрасте. Является превосходным противовоспалительным, ранозаживляющим, очищающим средством, поэтому рекомендуется при проблемной и загрязненной коже.
Обладает антицеллюлитными свойствами.

Эвкалипт. Устраняет повышенную утомляемость, находит резервы сил в организме. Способствует быстрой регинерации кожи. Устраняет гнойничковые и угревые поражения кожи.

Жасмин. Средство по уходу за тонкой, чувствительной, утомленной кожей,регенерирует клетки кожи,омолаживающее средство.