Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 16.10.2012

Как сделать декупаж на кирпиче. Как сделать домик из кирпича

undina подготовила оригинальный мастер-класс по декупажу – техника декупажа выполнена на кирпиче (!!), фото мастер-класса прилагаются.

 

Итак, нам нужны: кирпич (у автора это брусчатка), картинки, карты или салфетки для декупажа подходящей тематики, шпаклевка, пластика, акриловые краски и кисть, клей ПВА, суперклей, акриловый лак

1. Кирпич нужно вымыть и просушить пару дней.

2. В любом строительном магазине покупаем шпаклевку, покрываем ею кирпич и даем просохнуть пару часов.

3. Наносим ещё слой шпаклевки на некоторые места, это будет имитацией обвала штукатурки нашего домика. Рисуем палочкой или зубочисткой кирпичную кладку. Даем просохнуть.

4. В это время подготавливаем заготовки для декорирования домика из пластики (полимерной глины).

Можно вылепить половину цветочного горшочка, скворечник, почтовый ящичек, скамеечки, несколько маленьких кирпичиков, розочки, крышу.

Для розочек: раскатайте пластику колбаской, сплющите, сверните трубочкой и обрежьте лишнее – бутончик готов! К розочкам нужны листики.

Для скворечника и скамейки можно использовать зубочистки или шпажки. Для забора можно использовать палочки от мороженого или опять же зубочистки.

5. Запекаем согласно инструкции, остужаем и раскрашиваем.

6.  Возьмем наши картинки для декупажа, вырвем мотивы (для этого смочите контур мотива мокрой кистью и вырвите в этом месте).

7. Приклеиваем мотивы на ПВА, смочив часть кирпича в нужном для приклеивания мотива месте. Лучше начинать с крупных мотивов. Даем просохнуть.

8. Красим кирпич вокруг мотивов несколькими оттенками желтого  коричневого.

9. После этого можно приклеить вылепленные из пластики декоративные элементы на суперклей.

10. Завершающим этапом станет лакирование нашего кирпичика на несколько слоёв. Нужно давать время на просушку каждого слоя.

11. Домик готов!

Взято с in-the-art.ru



Комментарии (0)

16.10.2012  Декупаж