Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 01.11.2012

Как сшить кофейного медвежонка. Чердачная игрушка медвежонок

Кофе — один из самых популярных напитков в мире. Многие наслаждаются его неповторимым вкусом и прекрасным ароматом. Однако, совсем не давно появился способ по новому использовать этот чудесный напиток. Невероятную популярность обрели кофейные игрушки. Всеми любимый кофе придает им приятный цвет и запах.

Создание кофейных игрушек очень увлекательное занятие, которые требует определенных навыков, времени и фантазии.  Техника не так сложна, поэтому любую идею можно превратить в жизнь.  Изготовить игрушку можно любой формы.

Такой сувенир может стать прекрасным подарком, в том числе и на Новый год.

Сегодня мы с вами научимся делать кофейного медвежонка.

Автор работы Анна Фадеева.

Вам потребуется: бязь или синтепон, любые пуговицы или бусины, тесьма или лента, акриловые краски, кофе с корицей

Сначала переведите выкройку на бязь, сложенную вдвое. Вырежьте, оставляя по 1 мм припуска, сшейте.  Не забудьте оставить отверстие для набивки, лучше его сделать сверху на голове. Туда же впоследствии вшейте ленточку.

После этого вывернете мишку и  набейте его синтепоном. Не забудьте зашить отверстие потайным швом и вшить в него ленту.

Теперь переходите к тонированию. Для этого сделайте раствор: 1 ч ложка ПВА, стакан теплой воды, 1 ложка кофе (лучше молотого) и немного корицы.

В растворе намочите медведя, выжмите и оставьте сушиться. После полного высыхания, нарисуйте ему личико и элементы одежды - в данном случае красные трусы Также можно декорировать игрушку тесьмой, бусинами или пуговицами. 

Выкройка медвежонка:




Комментарии (0)

01.11.2012  Игрушки и куклы