Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 09.02.2015

Как своими руками сшить игрушку-подушку Кит. Выкройка кита

Давайте сошьем вот такую замечательную подушку-игрушку Кит. Шьется она не сложно. Самое главное правильно подобрать ткани. Длина этой подушки около 60 см.

Нам понадобится:

черная ткань 35x60 см; ткань белого цвета в черный горошек 35x60 см; ткань в мелкую черно-белую полоску 26x7 см; две белые пуговицы диаметром около 2 см; две черные пуговицы диаметром около 1,5 см; материал для набивки.

Чертеж выкройки 28, детали 1-3.

Все детали игрушки выкраиваются с припуском на швы по 0.5 см.

Выкроить:

из черной ткани: туловище - одна деталь (1); плавник - две детали (2) в зеркальном отображении;

из ткани белого цвета в черный горошек: туловище - одна деталь (1); плавник - две детали (2) в зеркальном отображении; из ткани в черно-белую полоску: рот - одна деталь (3).

Туловище. 

Сложите две детали туловища лицевыми сторонами друг к другу, совместив точки 1-1 и 2-2, и прошейте, оставляя незашитым отверстие для выворачивания, обозначенное на выкройке пунктирной линией. Выверните изделие, набейте и зашейте оставленное отверстие._

Плавники. 

Деталь из белой ткани в горошек и деталь из черной ткани сложите лицевыми сторонами и прошейте вместе, оставляя открытой нижнюю часть плавника.

Вывернув плавник на лицо, мягко набейте его и, подогнув открытую часть внутрь примерно на 0,5 см. пришейте потайным швом к туловищу, совместив точки 3-3 и 4-4. По такой же схеме изготовьте второй плавник и пришейте его с другой стороны туловища.

Рот. 

Совместите точки 5-5 и 6-6 на туловище и детали рта и затем, подгибая деталь по краю на 0.5 см. пришейте к туловищу потайным швом.

Глаза.

Наложите черную пуговицу на белую и пришейте их к месту расположения глаза. Так же изготовьте второй глаз.

Выкройка игрушки-подушки Кит:

Источник: Интернет




Комментарии (2)

09.02.2015  Игрушки и куклы