Магазин-витрина товаров ручной работы
MamBa
Курск
   Опубликовано: 09.08.2013

Открытка с ландышами.

Для того чтобы сделать своими руками открытку с ландышами в технике квиллинг, тебе понадобится: - 2 листа плотного картона – синего и белого, впрочем, сочетания можете выбрать, исходя из собственных предпочтений; - двухсторонняя цветная бумага – белая и зеленая (здесь уже без вариантов); - карандаш, линейка, ножницы, клей ПВА и главный инструмент «бумагокрутителя» — шило, которое с успехом можно заменить использованным стержнем или зубочисткой, сделав на конце неглубокую прорезь, в которую можно будет заправить краешек бумажной полоски.

 1. Для начала необходимо сделать основу будущей открытки. Для этого нужно вырезать из приготовленного картона две прямоугольные заготовки, отличающихся друг от друга по размерам на 2-3 см. Скажем, из синего картона – 10×15 см, а из белого – 14×18 см.

Наклейте меньшую деталь на большую и прижмите с помощью пары увесистых книжных томов, оставив их там до полного высыхания.
2. Теперь приступаем к линовке и нарезке узких полосок из белой и зеленой бумаги. Их ширина составит о,5 см (зеленые) и 0,7-0,8 см (белые). Зеленых ленточек достаточно 4-5 штук (их нужно склеить по две, чтобы полоска вышла длинной), а белых – чуть больше, примерно 10-15.
3. Далее можно приступать к бумагокручению. Накручиваем бумажные полоски туго на стержень или зубочистку, а затем слегка «распушив белые завитки, закрепляем их кончики клеем, чтобы они больше не раскручивались. Каждому «бутончику» с помощью пальцев придаем нужную форму, как на фото.
4. Завитки из зеленой бумаги надо хорошенько растянуть, чтобы получились красивые широкие «листья», а заостренный кончик – это ваших рук дело.
5. Заключительный этап работы – сборка «букета». Сначала приклеиваем листья, аккуратно промазывая тонкой кистью «ребра» бумажной заготовки. Для большего удобства можно воспользоваться клеем с дозатором. Затем приклеиваем «цветочки» так, чтобы получился эффект плавно изогнутой ветки. Последний штрих – короткий стебелек, приклеенный «на ребро».

Все! Открытка готова!
#hm_открытки



Комментарии (0)

09.08.2013  Квиллинг