Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 10.01.2012

Подставка для ручек и карандашей в технике квиллинг

Давайте поможем нашим детям учиться с радостью и энтузиазмом - подарим им красивую подставку для ручек и карандашей, сделанную своими руками, в технике квиллинг.

 

Нам понадобится:

- лист плотной бумаги

- мешковина

- цветная бумага зеленого цвета с разводами (ханди)

- полоски бумаги для квиллинга коричневого, бежевого, желтого и оранжевого цветов шириной 3 мм

- клей ПВА

- пинцет

1. Перенесите выкройку основы на лист бумаги и вырежьте заготовку. Для удобного складывания основы по линиям сгибов проведите концом ручки шила или другим тупым заострённым предметом. Согните бумагу в нужных местах. Нанесите клей на отведённые участки в области дна, затем соедините торцы основы и в последнюю очередь подогните и закрепите верхние края карандашницы.

2. Обклейте каждую сторону основы отдельным лоскутом мешковины соответствующего размера и дайте высохнуть.

3. По периметру каждой боковой стороны сделайте обрамление из плотных роллов коричневого цвета.

4. Сделайте заготовки для лепестков. Для каждой скрутите спираль и защепите её одновременно с двух сторон указательными и большими пальцами обеих рук.

5. После этого одновременно продавите защеплённый конец указательным пальцем одной руки вниз, а большим пальцем другой руки — вверх.

6. Из двух заготовок склейте лепесток, из пяти таких лепестков — цветок. Сборку цветка выполняйте на ровной горизонтальной поверхности, клей наносите на боковые стороны лепестков в местах их соприкосновения друг с другом, как можно ближе к центру.

7. Скатайте плотный ролл — это сердцевинка. Приклейте её в центр заготовки цветка и дайте высохнуть. Для листочков согните полоску зелёной бумаги шириной 2 см вдоль пополам и вырежьте листочки. Затем заготовку разверните — листик готов.

8. Сборку композиции начните с приклеивания листочков, затем добавьте цветки и оставьте работу в горизонтальном положении до полного высыхания.

9. Для оформления одной стороны сделайте 3 больших и 2 маленьких цветка и по 2—3 листочка на каждый цветок. При желании можно оформить все четыре стороны карандашницы.

Журнал Diana-Креатив №9, 2011



Комментарии (1)

10.01.2012  Квиллинг