Магазин-витрина товаров ручной работы
MamBa
Курск
   Опубликовано: 19.07.2013

Ваза из бумаги

Для изготовления Вам понадобятся следующие материалы и инструменты: - старые журналы, каталоги с цветными картинками или цветная бумага - клей ПВА, или супер клей - воздушный шар или мяч любого размера. При чем, чем больше мяч или воздушный шар, тем большего размера будет чаша. Процесс изготовления:

Как делать вазу из бумаги (2)

Сначала вы должны разрезать страницы журнала на полосы. Эти полосы должны быть одинаковой ширины и иметь прямые стороны, чтобы ваша чаша была красивой, а не похожа на беспорядок. Если у вас дома есть резак для бумаги, то воспользовавшись ним, Вы быстро нарежете нужное количество полос. Если нет, то линейкой отмерьте отрезки, размером 0,6 см и сделайте отметки карандашом в верхней, средней и нижней части страниц. Затем, следуя отметкам, с помощью линейки прочертите ряд параллельных линий, которые будут проходить на расстоянии 0,6 см друг от друга.

Как делать вазу из бумаги (3)

Если Вы хотите сделать процесс ручной резки немного быстрее, то один лист расчерченной бумаги положите на пять и более листов и скрепите их биндером. Желательно закрепить листы со всех сторон, чтобы они плотно держались на месте при резке и не расползались. Если Вы попытаетесь просто держать листы рукой  на месте во время резки, вы в конечном итоге с неровными полосами, потому что страницы будут скользить.

Как делать вазу из бумаги (4)

После того, как вы сделаете несколько десятков бумажных полосок, можно начать формирование катушек. Не имеет значения, если у вас не хватит полос для создания всей чаши, потому, что приклеив часть катушек, вы должны будете подождать, пока клей высохнет. В это время вы сможете заняться вырезанием недостающего количества полос.

Как делать вазу из бумаги (5)

Если вы использовали листы бумаги с односторонним рисунком, то вам придется клеем ПВА склеить полосы вместе, белой стороной внутрь.

Как делать вазу из бумаги (6)

Теперь пришло время формировать чашу. Для этого возьмите воздушный шар или мяч нужного размера и займитесь приклеиванием катушек. Первую катушку разместите по центру шара или мяча. Все что в дальнейшем остается – это приклеивать катушки одна к другой, смазывая клеем их края. К сожалению, это легче сказать, чем сделать. Процесс, конечно, не сложный, но требует времени и готовности к тому, что все пальцы будут в клею.

Как делать вазу из бумаги (7)

Чтобы заполнить пробелы между большими катушками, вы сможете сделать и приклеить маленькие катушки.

Как делать вазу из бумаги (8)

После того, как вы заполните пробелы и подождете, когда клей высохнет можно удалить воздушный шар или мяч.



Комментарии (0)

19.07.2013  Прочее