Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 04.04.2013

Как сделать свитер для ноутбука

С нами всеми случаются модные мини-катастрофы: пуговицы отпадают от пальто, а на юбке вдруг непонятное пятно. Но хуже всего, когда после стирки садится любимый свитер! Но любая неудача - это новая возможность. Так что когда стиральная машина снова убьет любимый свитер, не вытирайте им пол в ванной - оденьте свой ноутбук в новую зимнюю одежку.

 

Понадобятся: 

  • 1 старый шерстяной свитер;
  • 2,7 метра пряжи;
  • 1 молния (около 51 см в длину);
  • булавки.

1. Выстирайте свитер в горячей воде, чтобы он свалялся в войлок. Высушите. 

Отрежьте рукава.

2. Если у свитера есть молния или пуговицы, отрежьте их. Если нет - все равно разрежьте его спереди.

3. Застрочите обе проймы. 

4. Сложите свитер как на картинке: набок, так, чтобы одна из зашитых пройма находилась по центру. Положите ноутбук сверху на свитер. Булавками обозначьте длину и ширину компьютера на свитере. Срежьте воротник и низ свитера так, чтобы от обозначенных меток с каждой из четырех сторон оставалось около 13 мм. 

5. Сшейте верхние края сумки вместе невидимым швом. 

6. Прикрепите молнию на открывающийся край сумки, заворачивая ее также вокруг открытого угла. Пристрочите молнию на ее место, и затем зашейте все оставшиеся места, куда не доходит молния.

7. В нашем случае помпоны изначально были частью свитера, который потом стал сумкой. Но если вы тоже хотите сделать сумку с помпонами, оберните пряжу "восьмеркой" вокруг указательного и большого пальцев около 70 раз. "Восьмерка" должна быть плотной. Аккуратно стяните "восьмерку" с пальцев и затем оберните ее по центру несколько раз круговыми движениями и завяжите узел. Разрежьте петли и бросьте помпон в сушилку. После этого прикрепите готовые помпоны к молнии. 

Взято с all-you-wish.com/home/yourself-made/96-sviter-dlya-noutbuka



Комментарии (0)

04.04.2013  Аксессуары