Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 08.04.2013

Как сшить летнюю сумку Кошка с рыбкой своими руками

Вся прелесть этой простой, но оригинальной сумки в росписи по ткани, сделанной своими руками. На сумке нарисован облизывающийся полосатый кот, а на шнурке пришита джинсовая румяная улыбающаяся рыбка.

 

Вот как выглядит обратная сторона сумки:

Как Вы уже догадались, сумка шьётся из двух кусков плотной ткани: джинсовой и хлопчато-бумажной в цветочек. На однотонном куске джинсы надо нарисовать кошку красками по ткании закрепить рисунок так, как это советуют в инструкции (часто роспись по ткани надо сначала просушить, а потом прогладить горячим утюгом).
Сначала сумка сшивается в трубу, затем прострачивается дно (получается просто мешок) и формируется объёмное дно: изнутри сумки прошиваются уголки (только ширина, равная на схеме 4 см, у Вас должна быть равна ширине пришиваемой к сумке ручки):

После этого сумку выворачиваем, пришиваем ручку и сшитую рыбку с заранее нарисованнымикрасками по ткани глазом, улыбкой и румянцем, одновременно подгибая верх сумки.
Такую сумку можно сделать и с подкладом, и без него. Подклад надо предварительно вложить всумку изнанка к изнанке до подгибки верха и пришивания ручек.
Сумка идеально подходит для детей и тех, кто молод душой :)
Может быть, Вы придумаете и других героев для сшитой своими руками сумки? Например, кошка и бабочка... А может быть, и вовсе не кошка, а собака и косточка?
Выбор в любом случае только за Вами!

Взято с vsehobby.ru/sumka_koshka_s_rybkoj.



Комментарии (0)

08.04.2013  Аксессуары