Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 28.11.2013

Как своими руками сделать горшочки-коробочки для подарка

Все мы помним как в детстве лепили снеговиков, играли во взятие ледяных крепостей. Особенно такие игры были популярны во время новогодних каникул. Это еще больше погружало нас, детей, в новогоднее настроение. Очень часто, взрослея, мы забываем это волшебное чувство - ожидание Нового года, ожидание новогодних чудес. Чтобы чудесное чувство приближающегося праздника нас не покидало, можно начать готовиться к Новому году, начать делать поделки своими руками.


Сегодня мы расскажем вам, как сделать своими руками симпатичных снеговичков-горшочки, в которые можно положить новогодний подарок, например, конфетки. 

Нам понадобится:

горшочки керамические, акриловые краски (белая, черная, красная), кисть, ленточка, упаковка для сладостей.

1. Раскрасьте свои горшочки. Низ - белый, окантовка - черная. 

2. С помощью карандаша наметьте лицо вашего снеговичка на горшочке. Если что-то пойдет не так, вы всегда сможете резинкой стереть неправильный элемент.

3. Пришло время раскрасить наши рожицы акриловыми красками. Используйте тоненькую кисточку: №№1-2. Откроем небольшой секрет: для того, чтобы поставить точки (глазки, ротик), можно использовать противоположный конец нашей кисточки. Окуните его в краску и вначале на листке бумаге попробуйте, какая получится точка. От этого берите больше или меньше краски на кончик кисточки. 

Когда раскрасите рожицы, то наполните пакетики сладостями, завяжите ленточками. Пакетики положите в наши красивые горшочки. Наш подарок готов! Это просто, весело и вкусно :)

Взято с livelaughrowe.com

Текст: Балагуровой Екатерины. 



Комментарии (0)

28.11.2013  Другое рукоделие