Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 10.04.2012

Как связать чехлы для пасхальных яиц

На Пасху принято накрывать праздничный стол особенно красиво и торжественно. Главное место отводят пасхе, куличу, красным свечам и крашеным яйцам. Красные и разноцветные яйца можно положить на красивое блюдо или в плетеные корзиночки с зеленым проросшим овсом. Мы хотим предложить вам еще одну оригинальную идею. Подготовьте заранее веточки деревьев, желательно березовые или вишневые, и поставьте их в воду. Через несколько дней на них распустятся нежные зеленые листочки, а на вишневых веточках могут появиться и белоснежные цветочки. Поставьте эти распустившиеся веточки в красивую вазу и развесьте на них пасхальные яйца, помещенные в кружевные вязаные чехольчики. Эти вязаные изделия подготовьте также заранее.

 

  

Материалы: Пластмассовые (можно крашеные куриные) яйца одного или разных цветов, остатки однотонной или разноцветной тонкой прями, подходящий вязальный крючок.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Указанные на соотв. схеме петли связать в кольцо, затем сильно стянуть кольцо и нить завязать. Или связать кольцо из воздушных петель и далее продолжить работу по соответствующей схеме. При этом первую петлю заменить указанным в соотв. схеме количеством воздушных петель и далее вязать и закончить, как указано в соотв. схеме Если вязаное изделие получается слишком узким, следует вставить яйцо в уже связанную часть изделия и закончить работу, не вынимая яйца.

Особенности при выполнении отдельных моделей

Модель-ЗЗ: обвязать яйцо по схеме 2, затем выполнить заключительную работу по схеме 2а и соединить обе части с помощью нитей. 

Модель 34: вязать с 12-го по 16-й о., как 11 -й ряд. но э 15-м р. выполнять постоянно 5 в. п.. в 16-м р. - 3 в. п. 17-й р.: в каждой арке -1ст.б/н.





Комментарии (0)

10.04.2012  Вязание на спицах