Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 14.09.2012

Авторские куклы Ana Salvador

Ana Salvador - художник, скульптор из Нидерландов, родилась в Португалии. Знаменита своими куклами с грустными глазами. В её куклах, хоть они и изображают людей, есть что-то сказочное от фей и эльфов, что-то из сказок Ганса Христиана Андерсена. Кажется, что эти куклы не просто кусок пластика или полимерной глины, а практически живые существа, которые имеют душу и умеют заглядывать в глаза людям. Детям не дают играть в такие игрушки, такие произведения искусства хранятся в музеях и на самых видных местах в доме.

Такие удивительные куклы получаются у Ana Salvador из-за того, что всё, от фигуры, глаз волос и до тончайшего кружева одежды на изделиях она делает сама. Анна Сальвадор, как и любой хороший, увлечённый художник, вкладывает в свои необычные работы всю душу. Каждая кукла не просто очередное изделие, а гигантская проделанная работа и несмотря на то, что некоторые не превышают десяти сантиметров, сил в них вложено не меньше чем в большие.



 
06.04.2016
Ведьма - ведающая мать.
Мы привыкли считать, что Ведьма это злая женщина из черной магии. Однако это не так.
 
01.08.2011
Немного обо мне и моих игрушках
Тильда – это текстильная кукла, выполненная в особой технике. Казалось бы, ничего необычного, но… впрочем, смотрите сами.
Вероника
Симферополь