Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 05.10.2011

Что такое слингобусы

Слингобусы — многофункциональная и во многом незаменимая вещь для многих мам. Они помогут вам завершить начатую работу, когда малыш уже хочет вашего внимания, во время кормления грудью малыш ручками будет играть бусинами, а не накручивать ваши волосы на пальчик или дёргать за свободный сосок, помогут отвлечь карапуза в транспорте, очередях банка, магазина и просто в дороге, когда прогулка длится уже достаточно долго. Также слингобусы — это отличный модный аксессуар, который дополнит ваш гардероб, и никто не догадается, какую важную роль они играют еще.

Слингобусы спасут маму от щипков, царапаний, попыток повиснуть на цепочке или потянуть за волосы.

Имеют положительное влияние на развитие малыша: развитие мелкой моторики, что, в свою очередь, стимулирует речевое развитие; развитие цветового, звукового и эстетического восприятия; стимулируют кожную чувствительность; развитие координации движений, умения манипулировать предметами разной величины; развитие познавательного интереса малыша. Также бусины хорошо почешут дёсенки малышам, у которых прорезываются зубки.

Бусы можно стирать и сушить. Стирать в теплой воде мыльной пеной (руки хорошо намылили и потерли все бусинки), надолго в воде оставлять нельзя, деревянные бусины напитаются воды и при сушке могут рассохнуться и деформироваться, после стирки хорошо просушить.