Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 16.11.2012

Художник Кевин Слоан. Картинки для декупажа

Художник Кевина Слоана (Kevin Sloan) своими работами стремится на мгновение выдернуть нас из современного технологического окружения и погрузить в мир символизма, аллегории и поэзии. Картины автора рассказывают нам о беспрерывной смене сезонов, о превращении бутона в цветок, а затем в семена, одним словом – об изысканном саде, который мы зовем планетой Земля.

Кевин Слоан рисует, основываясь на впечатлениях, которые он привозит из своих многочисленных путешествий по всему миру. Богатое воображение и аллегорическая техника повествования, хотя речь идет о картине, а не о литературном произведении, приглашают зрителя задействовать собственные интеллект и осведомленность для того, чтобы создать собственные истории к каждой очаровательной картине. 

«Какие-то мои работы более понятные и высказанные до конца, другие менее ясные. Но все они касаются темы красоты, драмы и редкости в живой природе, и в своих рисунках я прославляю их, - говорит художник. – Мои работы передают ощущение чуда в природном мире, чувство юмора, ощущение изобилия и, что важнее всего, они передают красоту в то время, когда она становится все более редкой вещью».




Комментарии (0)

16.11.2012  Декупаж