Магазин-витрина товаров ручной работы
Елизавета
Москва
   Опубликовано: 26.03.2013

Абажур из бумажных стаканчиков

Придайте гостиной необычный вид, используя детали из вторсырья

 



Красивый стильный абажур можно сделать из самых простых вещей, которые есть в интернет-магазинах, в ближайшем супермаркете или магазине хозяйственных товаров. Повторное использование вещей — новый модный тренд. В нашем случае мы возьмем простой бумажный абажур в форме шара и вощеные бумажные стаканчики. Потребуется лишь несколько минут и клеевой пистолет
Dremel®. Просто следуйте пошаговой инструкции, а иллюстрации помогут вашему творчеству.

 

Вам понадобится:

Клеевой пистолет Dremel® и клеевые стержни диаметром 7 мм

Круглый бумажный абажур диаметром 30,5 см

180 вощеных бумажных стаканчиков для суфле или приправ

 

 

Уровень сложности:

1 звезда легко

 

 

Шаг 1

Купите и соберите бумажный абажур. Для этого нужно вставить металлический каркас в бумажную форму (смотрите инструкцию на упаковке).

 

 

Шаг 2

Установите низкую температуру нагрева клеевого пистолета Dremel и нанесите клей по краям основания первого стаканчика. Прижмите стаканчик с нанесенным клеем к поверхности абажура так, чтобы он располагался у его нижнего края. Повторите операцию со вторым стаканчиком, приклеив его к противоположной стороне нижнего края абажура.




Шаг 3

Приклейте остальные бумажные стаканчики по нижней стороне абажура, используя для этого клеевой пистолет Dremel и располагая стаканчики рядом друг с другом, а затем приклеивая противоположные. Эта техника позволит вам равномерно разместить стаканчики у основания абажура. Диаметр нижнего отверстия абажура равен 7 см, а значит, вокруг него потребуется приклеить 10 бумажных стаканчиков. Тем не менее, прежде чем начать, стоит проверить размеры вашего абажура и уточнить, как будут расположены стаканчики.

 

 

Шаг 4

Начиная со второго ряда, приклеивайте стаканчики при помощи клеевого пистолета Dremel, располагая их между стаканчиками первого ряда.

 

Шаг 5

Продолжайте приклеивать стаканчики, используя клеевой пистолет Dremel, в третьем и четвертом ряду между стаканчиками предыдущих рядов, чтобы в каждом последующем ряду они располагались между стаканчиками предыдущего ряда.



Шаг 6

Начиная с четвертого ряда приклеивайте стаканчики при помощи клеевого пистолета Dremel вертикальными рядами, располагая их непосредственно над стаканчиком предыдущего ряда. Диаметр сферы абажура будет расти с приближением к его центральной линии, а значит, между стаканчиками будет больше пространства, но их расположение строго в линии по всей поверхности абажура создаст четкий и строгий порядок. Для достижения наилучшего эффекта убедитесь, что ряды вертикальны, а расстояние между стаканчиками одинаковое. Продолжайте приклеивать стаканчики, двигаясь по направлению к верхней части абажура.

 

 

Шаг 7

По мере приближения к верхней части, диаметр абажура будет уменьшаться и линии стаканчиков сольются естественным образом, поэтому вам снова нужно будет приклеивать стаканчики следующего ряда между стаканчиками предыдущего, как вы это делали у основания. Закончите, приклеивая ряд стаканчиков по краю отверстия в верхней части абажура, затем повесьте светильник, следуя прилагаемым инструкциям.

СОВЕТ. Если необходимо, выровняйте абажур в процессе работы, расположив его на тарелке или миске.








Комментарии (0)

26.03.2013  Другое рукоделие