Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 11.04.2012

Как составить необычный весенний букет

Используйте гиацинты разных тонов. Соцветия имеют очертания шара, что позволяет комбинировать их с декоративными шарообразными предметами, например клубками шерстяных ниток сочных желтых и зеленых тонов. Лента для перевязывания букета должна быть в тон ниткам.

Для создания шерстяных «цветов» скатайте нитки в клубочки диаметром 5-7 см. Чтобы они держали форму и не распустились, с помощью крючка для вязания спрячьте хвостики ниток внутрь клубков. Сделайте для них «ножки» из мягкой цветной проволоки. Удалите у гиацинтов большую часть листьев, чтобы они не перегружали букет и позволили соцветиям доминировать. Соберите букет из гиацинтов вперемешку с клубочками. Крайние составляющие расположите немного ниже, чем центральные. Перевяжите готовый букет бечевкой. Поверх нее намотайте широкую атласную ленту, конец которой закрепите булавками с бусинами.

Журнал "100 советов от экспертов". №3/2012




Комментарии (0)

11.04.2012  Другое рукоделие

25.11.2017
Декор на Новый год делаем своими руками
Эта новогодняя композиция украсит вашу стену или дверь. Простые материалы. Цветок покупала в Леруа Мерлен. Но его можно сделать из блестящей ленты (я ...
Лилия
Уфа
15.08.2013
MamBa
Курск