Магазин-витрина товаров ручной работы
Готфрид Юлия
Ульяновск
   Опубликовано: 23.06.2012

Делюсь секретиками.Люверсы .

Обзор инструментов который мне помогает в этом деле.

1. Установщик люверсов Making Memories,отличный инструмент на мой взгляд,позволяет устанавливать люверсы 3 диаметров (0,16 см, 0,32 см и 0,48 см) диаметры маленькие, самое то для куколок,люверсы к нему всегда в наличии,цветовая гамма впечатляет.Инструмент продаётся в магазинах для скрапбукинга.Удобная коробочка,коврик ,чтобы не продырявит поверхность,так же есть и вырубка под каждый диаметр люверсов.Работать им одно удовольствие)))

То что получается у меня благодаря этому инструменту.

  2.Следующий инструмент который мне тоже очень дорог ,даже не знаю как его назвать )))) Вообщем он тоже устанавливает люверсы ,но только одного диаметра 4,8 мм.Для меня незаменим ,когда я шью ботинки своим осликам и зайкам.Идеальный размер под шнурки.Продаётся в METRO ,отдел для канцтоваров ,там же можно купить и люверсы их в коробочке 250 штук, хватит надолго.Сверху имеется дырокол(лапка с делениями)

То что  получается у меня  благодаря этому чудо-инструменту. 

 

3. И последнее чем я пользовалась ,когда не было первых двух инструментов. Вот такой наборчик,продаётся в  магазинах швейной фурнитуры.В нём есть люверсы и мини-инструмент,состоящий из двух деталей,по ним нужно стучать молотком ,чтобы закрепить люверсы на ткани.Сразу скажу ,что этот вариант не очень удобный,пока прицеливаешься молотком обязательно что-то съедет в сторону и начинаешь всё сначала((((Но за неимением лучшего им какое-то время можно работать. 

  Вариантов конечно много ,я показала вам  свои.Удачного рукотворчества)))



 
26.01.2018
Все о гномах! Что-то интересненькое!
Гном - чудесное и неповторимое мифическое существо. Давайте разберемся кто же они и попробуем узнать о них чуть-чуть побольше)
 
28.02.2012
Как я пришла к рукаделью
Хочу поделится своей историей
Татка
Минск
 
13.03.2014
Биографическая передача про меня, мои игрушки и мою жизнь=)
В этом году мне сделали самый лучший подарок! Сняли про меня и мое творчество программу! Всем кто хочет или, скорее, кому интересно мое творчество!! У...
Вероника
Симферополь